Заболевание головного мозга

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Всё началось еще до нового года, после того как я заболел ковидом, в один момент я стал замечать нарушение с памятью, меня стало шатать как пьяного, и сложные слова плохо выговаривал. Лечение никакое неназначали, врачи сказали само пройдет, но небыстро. Сказали пей витамины. Но мне знакомый фармацевт посоветовал папить мильдронад, финибуд, и поколоть миксидол.10 дней я принимал это все, и у меня все востоновилось. Ну вот в начале апреля, утром встал и немогу понять что у меня со зрением. Смотрю на любой предмет, и у меня двоится, как бы фокусировка нарушена. И по сей день это происходит, бывает проподает, а бывает опять начинается. Но заметил вот что, закрою один глаз, вижу нормально без двоения, закрою другой тоже нормально. А вот двумя глазами смотрю двоится. Прошел мрт головного мозга. Результат высылаю.1. Скажите пожалуста что делать?, как лечить? 2. Насколько ли все кретично? 3. И может ли все это быть от ковида?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2023 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-26 22:47
Здравствуйте.

Учитывая результаты МРТ головного мозга, вам в срочном порядке нужно обратиться к нейрохирургу для проведения оперативного вмешательства по клипированию аневризмы сосуда!.
Это лечится только с помощью операции!.
Консервативно помощь не эффективно.
Сергей 2023-05-28 12:50
Злравствуйте. Я обращался к нейрохирургу, он мне сказал что надо пройти еще скт-ангиографию сосудов головного мозга с контрастом. Для подтверждения диагноза, но дело в том что мне немогут ввести контраст из за отсутствия вен, у меня проблема с венами, раньше както мне нодобыло сделать кт с контрастом брюшной полости, пытались поставить мне инглы эти, но так и несмогли. Подскажите пожалуйста что мне делать? Как быть в такой ситуации? Получается что закрыть глаза на всё. Просто незнаю что делать, на душе очень плохо, что порой даже жить нехочется. Помагите пожалуйста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-29 07:28
Можно поставить подключичный катетер для венозного доступа в условиях стационара.
Все это осуществимо.
И конечно не мне решать, что вам делать). У вас есть лечащий врач!

Всего вам доброго.
Сергей 2023-05-29 10:23
Здравствуйте! Спасибо. Да нету у меня лечащего врача, я живу в посёлке и у нас нету врача невропатолога. Это я сам все прохожу.1. Скажите пожалуйста энцефалопотия это глиоз что у меня в описании? Мне один врач сказал что у меня энцефалопотия2. Скажите пожалуйста а двоение в глазах у меня, то появляется то пропадает, это из за чего, из за аневризмы? 3. Может лекарства какие нибудь попить, чтобы двоение ушло? Ответте пожалуйста мне на все мои вопросы, для меня это очень важно. Зараннее большое спасибо вам.
Сергей 2023-05-29 11:31
Скажите пожалуйста а вот то что у меня было до нового года когда я ковидом болел, нарушение с памятью, меня стало шатать как пьяного, и сложные слова плохо выговаривал.1. Это что инсульт у меня был? Или чтото еще? Ответте только пожалуйста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-31 17:06
Да, возможно, что эти симптомы были обусловлены транзиторной ишемической атакой на фоне спазма сосудов головного мозга