Заболевание ассоциируемое с геномом MOwat-Wilson syndrome, AD
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребенок 7 лет ЗРР, ЗПР, была эпиактивность, но в настоящий момент сняли. МРТ чистая
Невролог-эпилептолог настоятельно рекомендовл нам пройти генетическое исследование по панели "Умственная отсталость и расстройство аутического спектра".
ПО результатам заболевание ассоциируемое с геномом MOwat-Wilson syndrome, AD
Подробнее в приложенном файле.
Что это за зверь, какие последствия для ребенка и почему рекомендуют пройти обследования родителям?
Поясню что на панель мы очень долго копили есть ли необходимость в прохождении столь дорогостоящих исследованиях обоих родителей?
Категория: Генетик

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-15 21:47
Здравствуйте
Ваши вопросы основаны на комментариях в заключении, или Вы уже получили консультацию с рекомендациями?