Заболеевания передающиеся половым путём
Спрашивает: Yaroslav
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, скажите пожалуйса могут ли хронические венерический заболевания вызывать растройсва нервной системы если да то какие и каков прогноз для таких пациэнтов? И на сколько часто это встречается в медицинской практике?
1 ответ
Здравствуйте, Ярослав.
Да, могут. Например, сифилис или ВИЧ-инфекция. Прогноз зависит от степени проявления болезни, диагноза, чувствительности к терапии. Такие состояния встречаются в психиатической практике. Частоту тех или иных болезней, наверное, можно узнать в каких-то статистических данных от Минздрава России.