Йодинол и йод-актив, можно использовать или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Здравствуйте, у мамы, сестры удалена щитовидка. У бабушки по линии отца, мионестия, проблемы с щитовидкой, очень сильно большая, у бабушки по линии мамы, онкология по женски.

Я наблюдаюсь у эндокринолога. Раз в год прохожу анализы, УЗИ.
УЗИ от декабря 2020 и результаты анализов прикрепляю.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пользоваться йодинолом(капать в нос и промывать гланды)?
Можно ли мне пить йод-актив?
Или лучше воздержаться от этих препаратов, чтоб не спровоцировать рост узлов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-14 23:15
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пользоваться йодинолом(капать в нос и промывать гланды)? " – можно.
  2. "Можно ли мне пить йод-актив? " – по назначению лечащего врача – можно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.