Гиповолемия железы

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мигрень, шейный хондрозе, варикоза нижних конечностей, хронический эндометрит
Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидной железы, нашли узел и гиповулимия. Это опасно? Сдала анализы, вроде в норме. Пить йод необходимо? В какой дозе? Или дополнительно сдать ещё анализы? Или контроль раз в год УЗИ и анализы? УЗИ и нализы прилагаю. Частая бессонница по ночам, нервозность, мигрени. Повышенный аппетит. Рост 160см, вес 59кг. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 12:43
Здравствуйте, Злата.
  1. "Это опасно? " – угрозы для жизни не представляет.
  2. "Пить йод необходимо? В какой дозе? " – для ответа на этот вопрос нужно видеть результаты анализа крови или мочи на йод. Вы мне его не выслали.
  3. "Или дополнительно сдать ещё анализы? " – такой необходимости нет.
  4. "Или контроль раз в год УЗИ и анализы? " – срок контрольного обследования и необходимость приёма медикаментов определит Ваш врач, на очной консультации.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.