Повышен anti-ТПО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, наблюдаюсь. Не очень с сосудами, атеросклероз не определился.
Здравствуйте, проходила диспансеризацию. Замечаний нет. Терапевт предложила проверить щитовидную железу. Сдала анализы в Юнилабе нашего города. ТТГ 0,99; Т4 12,7; АТ ТПО 386,1. Вес у меня не меняется 49--50кг. Рост 156см. Анализы крови нормальные. Ничего необычного не замечала. Периодически, около года ощущение бронхов ниже горла и некоторое "распирание" горла. Была у лора, ничего не обнаружил по его профилю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-04 23:52
Здравствуйте, Ирина.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно. Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-05-05 04:46
Здравствуйте! Как я поняла, ТТГ и Т4 в норме, АТ ТПО повышены. Надо проходить дополнительные анализы, УЗИ или это не лечится и просто дальше жить? Может начать принимать йодосодержащие препараты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-05 09:17
В дополнительном обследовании или лечении необходимости нет.
Препараты йода при повышении уровня АТ-ТПО принимать не рекомендуется.
Ирина 2017-05-10 03:21
Спасибо за ответ, как раз сомневалась пить или не пить препараты йода. ССылку на сайт сохранила, буду рекомендовать друзьям словесно. Соцсетями не пользуюсь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-10 09:12
Пожалуйста, рада помочь.
Если будет время и желание, Вы можете оставить свой отзыв о моей работе.
Ирина 2017-05-10 12:55
Спасибо за оперативность, Пройду УЗИ, будет понятно что дальше.