Щитовидка кистозно-солидный узел

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. холицистит, хр фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в левой доле кистозно-солидный узел размером 8 * 8.5 мм. Антитела к тиреопероксидазе 0,2МЕ/мл, тироксин свободный 14.0пмоль/л, тиреотропный гормон 0,73 мМЕ/л. Переешек 2.0мм. Правая доля 14*17*51мм, левая доля 12*114*52мм. Общий объем 10,9куб. См. , Сделали пункцию сказали все нормально онкологического ничего нет, нужно наблюдать. Врач назначал пить йодоморин всегда, подскажите нужно ли мне его пить всетаки или можно пока воздержаться. Спасибо!
Теги: кистозно-солидный узел, солидно-кистозный узел
Категория: Эндокринолог

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-29 13:46
Здравствуйте, Инна.
Прежде всего, я хотела бы полноценно оценить Вашу ситуацию.
  1. Укажите нормы всех сданных анализов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
  2. Прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ щитовидной железы и фото бланка с результатами биопсии.
  3. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  4. Вас что-либо беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
инна 2016-09-29 14:23
Я пила месяц йодоморин, так как у меня язва была пила денол пилобакт бактистатин, на данный момент пью маалокс, мезим и омепразол. Йод прекратила пить как два дня., мне показалось что я начала чувствовать при глотании некие неудобства раньше так не было. Бывает вкус метала ну это может связано быть с кислотностью повышенной и так же и щитовидка может давать тут уже не поймешь наверное что касается биопсии это у меня в амбулаторной карте в онкодеспансаре, но врач говорила что содержание узла кистозное и страшного ничего нет. Остальное вам высылаю. Спасибо
инна 2016-09-29 14:25
Не смогла сразу все прикрепить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-29 14:26
В таком случае необходимости в постоянном приёме Йодомарина я не вижу совершенно.
Йодомарин имеет смысл принимать лишь в том случае, если у Вас присутствует йододефицит. Определить наличие йододефицита можно при помощи анализа мочи на йод.

На будущее -- лучше иметь копии всех важных анализов (имею ввиду результаты биопсии) на руках.
Инна 2016-09-29 14:30
Спасибо за консультацию Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-29 14:32
Всегда пожалуйста, здоровья Вам.