DS Щитовидки
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Да вроде нет
Здравствуйте, у меня пульс высокий, зделал УЗИ сердца кардиолог рекомендовал сдать анализы на гормоны. Эндокринолог направила на УЗИ щитовидки и анализ крови ТТГ, Т4.
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ЩИТОВИДКИ:
ЭХОСТРУКТУРА НЕ ОДНОРОДНАЯ
ЭХОГЕННОСТЬ ПОНИЖЕНА
РАЗМЕР ПЕРЕШЕЕК 4
ОБЪЕМ ПРАВОЙ ДОЛИ 28×22×44 13 СМ
ОБЪЕМ ЛЕВОЙ ДОЛИ 28×17×52
ТТГ 0,0040
Т4 СВОБОДНЫЙ 32,20
Скажите пожалуйста что это и опасно ли? Заранее благодарю.
С уважением Иван Гильчин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 03:25
Здравствуйте, Иван.
Опасно и требует лечения.
У Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Иван 2018-12-10 18:23
Здравствуйте. Как и вы сказали, врач поставил DS тиретаксткоз. Назначила 10мг Тирозол, 10мг Анаприлин по 3 раза в день и уколы очень плохие Хлорид натрия 9%
Панонгин калия аспарагинат42,2мг+магния аспарагинат,40, мг/мл. Ставил первый раз сегодня, мозги поплыли от этого укола. Нельзя ли их не ставить? Скажите доктор, почему сразу нельзя щж убить и не мучится зачем 2 года пить и колоть эти ужасные препараты? У меня веки отекают, подскажите пожалуйста что делать? Как улучшить свое сочувствие, хотя бы снять симптомы?
Заранее большое спасибо.
эндокринолог 2018-12-10 22:55
Здравствуйте.
Иван, все вопросы приёма медикаментов Вам нужно обсуждать исключительно с очным лечащим врачом. Через Интернет лечение не проводится.
Если медикаментозное лечение Вас по какой-то причине не привлекает, то Вы можете обсудить с лечащим врачом хирургической удаление щитовидной железы или терапию радиоактивным йодом. Но, из моей практики, у мужчин тиреотоксикоз обычно великолепно лечится медикаментозно.
1