Язык вываливается изо рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, проблема в том, что ребенок стал вываливать язык, почти постоянно. СтоИт диагноз "субклинический гипотериоз", но гормоны не принимаем, врач ограничивается йодом (калия йодид 150 мг), последний анализ (30.05.20) показал: ТТГ 4,080 (нормы лаборатории 0,7-5,97) ; Т4 - 1,33 (нормы лаборатории 0,80-2,10) ; Т3 - 4,26 (нормы лаборатории 2,41-5,5), а анализы пол-года назад были ниже: ТТГ 3,720 (нормы лаб. Те же) и Т4 - 1,20. Т3 тогда не сдавали. Язык никогда не вываливал, с чем может быть связано, что сейчас начал это делать?
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-20 22:41
Здравствуйте, Ирина.
Это может быть связано с чем угодно, но не с гормонами щитовидной железы. Они у Вас в норме.
Возможно это связано с чем- то другим, посоветуйтесь в этом моменте с педиатром. Может быть нужна консультация невролога. Но  к щитовидной железе это отношения не имеет точно.

С уважением, Елена Трофимовна