Язык неровность
Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обратила внимание на свой язык, с одной стороны он неровный и там как будто ямка. Начиталась ужасов в интернете, не может ли это быть рак? Или это является нормой? Анализы крови в норме
5 ответов
Здравствуйте, Влада!
Эта ямка-отпечаток зуба на языке.
Все хорошо.
Единственное налет на языке, сосочки раздражены, необходимо сдать соскоб на грибы, выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию крови.
Потому что язык-зеркало желудка)
Эта ямка-отпечаток зуба на языке.
Все хорошо.
Потому что язык-зеркало желудка)
Влада 2020-12-03 09:31
Спасибо за ответ! С налетом мучаюсь уже 3 год, по ФГДС - диффузный поверхностный гастродуоденит, ДГР. УЗИ брюшной полости - в норме
А мазок на флору и соскоб на грибы не сдавали?