Язвы у ребенка во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4г 6 м
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ранее уже писала. Ребенку 4,6 беспокоят с детства явочки во рту. С 6 мес появились язвочки во рту, анализ на цвм во рту и в моче положительно были, g положительно, М отрицательно, пцр со рта герпес 1и 2 тип отриц, Эпштейн бар и 6 тип отрицательно Сейчас сдали во рту и моче отрицательно, g 122, M отриц. Пропили нормомед сироп 10 дней, но язвы все равно появляются и стала беспокоить головная боль в области лба. Невролог прописала магний в6 в ампулах и новосед сироп детский успок. Сдали разв. Анализ крови. Посмотрите пожалуйста что у нас там не так, может из за этих показ язвы.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-10 16:48
Елена! В ОАК есть снижение показателей красной крови -MCV и HCT. По вирусам нарушений в показателях нет. Пройдите осмотр у врача детского гематолога. Препараты от вирусов на данный момент не принимайте. Нет вирусов в организме, анализы не выявили герпес, лечение противовирусное не проводите. Лечение должно быть направлено на восстановление слизистой. А не на вирусы, которых нет. Пройдите осмотр у врача детского ЛОР и детского невропатолога.
Платная консультация
Елена 2024-09-10 17:59
Елена Владимировна, вы написали снижены показатели в анализе крови MCV и НCT это что значит? Из за этого могут быть частые язвы во рту? И напишите пожалуйста какие ещё анализы сдать на выявление дефицита железа.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-11 13:02
Елена! Получите консультацию у детского гематолога. Необходимые анализы он вам назначит. Не нужно делать лишние обследования.