Повышение Эхинококк-IgG у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет, три месяца назад заболел сдавали анализы все в норме кроме эзонофилов было 17, 25, сейчас после перенесенных 2-х болезней прошел месяц и эзонофилы 15. Сдали на аллергены (все отрицательные), сдали на глистов кал отрицательный, сдали кровь на паразитов, все отрицательные кроме Эхинококк-IgG 8.64 при норме до 1. Узи делали год назад, анализы мочу и кровь сдавали вот недавно. У ребенка нет ни каких симптомов. Подскажите может ли этот анализ быть ложным? Какие существуют методы лечения? Очень страшно
Добавлен: 26 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-05-28 14:54
Анна! Проходите УЗИ печени сейчас. Сдавайте биохимию крови. С ответами на прием к врачу. При таком высоком показателе проводят лечение от паразита. И контроль крови на антитела через 30 дней после лечения.
Платная консультация
Анна 2023-05-28 15:42
Получается это не может быть ложный показатель? В прошлом году я делала узи все было в норме (. Конечно я все сделаю, просто в поликлинике врачи вообще не в курсе ничего. Очень страшно за ребенка. Это же лечится?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-05-29 12:37
Анна! Да, этот паразит лечится. Применяется препарат Альбендазол.