Повышен биллирубин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, загнут желчный
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ.
Сейчас обострение гастрита, ну пока такая версия. ФГС только через 4 дня. По узи всё в порядке, кроме загнутого желчного.
Очень напугал билирубин, почему повышен? Что это значит?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

18 ответов

Наталья 2022-01-26 15:50
Вот анализ
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-27 08:17
Здравствуйте!
Возможно нарушение моторики желчевыводящих путей.
Платная консультация
Наталья 2022-01-27 08:24
Спасибо за ответ, скажите нужно ли сдавать какие то ещё анализы, что бы найти причину или я могу с этим жить и не волноваться?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-27 09:51
Можно сделать клинику крови, маркеры гепатитов В и С, кал на паразитов, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ирина 2022-01-27 10:38
Спасибо большое
Наталья 2022-01-31 16:05
Добрый вечер, Павел Андреевич, сегодня были у гастроэнтеролога с гастритом, но на приёме мне сказали, что это не из за гастрита были боли после еды, поставил холецистит и возможно панкреатит под вопросом.
Скажите пожалуйста по моим анализам может ли быть такой диагноз?
Сейчас благодаря диете и омез с дюспатолином всё прошло, чувствую себя прекрасно.
Врач назначил много таблеток, скажите, может имеет смысл сменить гастроэнтеролога? Или действительно по анализам можно поставить такой диагноз?
Наталья 2022-01-31 18:47
Вы считаете, что холециститом и панкреатитом здесь не пахнет? А какой анализ сдать что бы исключить эти два диагноза?
Не хотелось бы принимать таблетки горстями
Наталья 2022-01-31 15:54
Наталья 2022-01-31 15:56
Узи
Наталья 2022-01-31 15:56
Фгс
Наталья 2022-01-31 15:58
ОАК
Наталья 2022-01-31 15:59
Биохимия
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-01 07:53
Это клинический диагноз, нужен провести осмотр, сделать МРТ если не доверяете УЗИ, повторить клинический анализ крови если вирусный сдвиг не убеждает врача об отсутствии бактериального воспаления, сдать липазу, срб, копрограмму.
Платная консультация
Наталья 2022-02-03 14:05
Скажите пожалуйста, Павел Андреевич, моя врач сказала, что диагноз холецистит поставлен из за утолщения стенок желчного пузыря, а разве утолщение 0.2-0.3 это не норма?
Просто очень хочется узнать точно, что это не панкреатит и не холецистит и питаться и жить как раньше.
И подскажите, если это просто нарушение моторики, то биллирубин станет нормальным после Урсосана?
Наталья 2022-02-03 16:31
И ещё вопрос, на паразитов (лямблии, описторхи и. т. д) лучше кровь сдавать или калл?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-03 19:43
До 0,3 это норма.
Может нормализоваться.
Сдать и кал и кровь