Почки и диагноз врача

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, еще в 2015 обследовался у нефролога по факту повышения АД, проблема что не помню проходил ли УЗИ почек, но за год до этого (2014) делал доплер сосудов почек и УЗИ почек по гипертонии- тогда было без паталогий. В 2015 мне нефролог ставит диагноз:
"Гипертоническая болезнь с преимущественным поражением почек без почечной недостаточности. Данных за гломерулярное поражение почек, ишемическую болезнь почек нет. "

Перед этим сдавал анализ крови развернутый и общ. Мочи (прилаг. Фото). Там креатин чуть повышен, скажите мог врач выставить диагноз про поражение почек только по креатину? Я с тех пор сдавал несколько раз анализ крови по разному поводу и креатин всегда в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, конечно нет, креатинин может быть повышен как следствие повышения ад и приема препаратов
Юрий 2020-04-11 13:50
Скажите пожалуйста, а что значит на врачебном языке: " поражение почек"? Если у меня было повышено АД раньше, сейчас все нормально и креатин в норме, почки полностью восстанавливаются? Как вообще понять такой диагноз?
  • Поражение почек ничего не значит, кроме того, что воач думает о том, что с почками что то не так, но не знает что