Язвочка на губе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте уважаемые врачи! Женщина 38 лет. Обратила внимание на белое пятнышко на губе под сухой кожей. Содрала после нанесения масла. И потом ранка лишь углублялась. Все это наблюдаю уже дней 10. В центре есть маленькая дырочка. Когда вытягиваю губу языком, с помощью фонарика видно что выделяется чуть жидкости. Записана на 8е февраля к врачу. А пока не нахожу себе места… на что это похоже? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-03 05:16
Здравствуйте.

Это хейлит.

Минимум облизывать губы и не мочить.

Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7дней.

Этого достаточно.

Далее отпишитесь.
Платная консультация
Олеся 2022-02-03 22:12
Спасибо за ответ, доктор! Лечение начала, по пока ощущение что она лишь растёт???? может это из за того что подрала белый участок вместе с сухой кожей.
Я обязательно отпишусь. Ещё раз благодарю.
Олеся 2022-02-07 00:29
Здравствуйте! Небольшой отчёт. Губы не мочила. Не отлипала самостоятельно корочки. Малала. И вроде как визуально ранка затягивалась.
Олеся 2022-02-07 00:30
Но утром я покушала. Пошла мыть губы для обработки мазями. Смотрю-корочка с ранки слезла. И язвочка стала чуть больше, кажется: (
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-07 04:01
Динамика хорошая.

Продолжайте лечение.
Платная консультация
Олеся 2022-02-07 04:42
Хорошо, если так!
Это похоже на предраковый Хейлит Манганотти? Или другая разновидность хейлита?
8го иду к стоматологу, специализирующегося по слизистым. Отпишусь о ее мнении
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 03:52
Не думаю что это хейлит Мангонотти.

Очень редкое заболевание.
Платная консультация
Олеся 2022-02-18 20:44
Здравствуйте! В общем доктор мне тогда на приёме сказала что это хейлит. Язвочка уходит но на ее месте расширяется белое пятно. По центру корочка маленькая. Не знаю что и делать.