Местная реакция на ацикловир
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в настоящий момент я прохожу лечение от опоясывающего лишая. В комплексе также прописано употребление мази ацикловир. Сегодня 3-й день применения мази и на местах нанесения Ацикловира наблюдается отечность и покраснение кожи, похоже на легкий ожог. Продолжать использование мази или прекратить? Чем можно заменить? Заранее спасибо за ответ.
Теги: коапивница зуд на ацикловир форум, мазь ацикловир краснота на коже, можно ли пить ацикловир при пятн6ах на лице
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Наталья!
Что ещё используете для лечения?
Сделайте пробу на чувствительность на предплечье и оцените результат через 24 час.
Что ещё используете для лечения?
Наталья 2017-06-06 21:05
Еще ацикловир в таблетках и нейромультивит. Местно только эту мазь. Можно заменить в процессе лечения на инфагель, к примеру? А то уже на солнечные ожоги всё похоже и эпидермис в паре мест слезает.
Сделайте пробу на чувствительность на предплечье - это проба на аллергическую реакцию на ацикловир!
Это - не солнечные ожоги, это так протекает опоясывающий герпес.
Если бы у Вас была реакция на ацикловир, Вас бы обсыпало с ног до головы. Вы же принимаете его внутрь.
Что ещё не ясно?
Больше нет желания с Вами общаться.
Что ещё не ясно?
Больше нет желания с Вами общаться.
Хорошо, что таких "благодарных посетителей" - практически нет .
И Вам хорошего дня !
-3