Язвочки лицевые

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Алергия на шерсть и резкие химические запахи, хронический гастрит. Не курю, алкоголь оч. Редко.
Здравствуйте, На фото шелушения не видно, ранки не успевают обростать кожей.
На лице появилось пятно 2-3 мм, шелушится и не заживает 5 дней. Лёгкий зуд.
Под пятном небольшой бугорок (не уплотнение) также есть ранки возле ноздрей(характер тот же). Что это и что делать?
(У меня та же ситуация, только переболел "Короной", лечили кортизоном. (если это как то связано).
Алергия на шерсть и резкие химические запахи, хронический гастрит. Не курю, алкоголь оч. Редко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 08:30
Здравствуйте!

Вообщем, кожа сухая?

Чем увлажняете, как часто?

Чем Умываетесь?

Что-то есть из мазей с собой, или вы сможете купить?

Влад 2022-02-05 11:39
Здравствуйте, кожа сухая, пробовали кремы, нутуральный алое, левомеколь, стрептоцыд, мазь "ЖИВИЦА-ЛЮКС"-результат равен нулю.
таблетки "контраХіст"- (принял 2 таб. -2 дня) сняли зут И ВРОДИ КАК НАЧАЛИ ЗАТЯГИВАТСЯ РАНКИ. Но таблетки закончились и все вернулось.
Кожа очень сухая, по утрам умивался отваром чистотела.
Мазь могу купить, только какую.
Вес 113 кг. Вырос после больници, до больници (корона) весил 98.
Прогулки позитивно сказиваются на лицо, проходит зут и покраснения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:19
Крем svr cicavit plus на проблемные зоны ежедневно 2-3 раза в день до 3-4 нед

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней

Гель или масло для очищения кожи липикар или эмолиум

Отпишитесь через 5-7 дней