Язвеная болезнь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я бы хотела обратится с проблемой. У меня до беременности сильно болел желудок, сопровождают изжогой и рвотой, сейчас я беременна, но скоро рожать и во время беременности болезнь ухудшилось, появилась рвота с кровью, не могу кушать ни пить, ночами плохо сплю из за того что в пищевод поступает кислота. К гастроэнтерологу я смогу попасть через два месяца после родов. Вот хотела попросить может есть припараты для поддержания что ещё больше не ухудшилось состояние, ребёнка я кормить не буду поэтому могу пить любые лекарства, могли бы вы мне посоветовать и диету чтоб не болел желудок, что можно кушать а что нельзя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 21:11
Добрый день.
Рвота с кровью неприятный прогностический признак. <divНадо делать фгдс и см. По ситуации, через 2мес. Может случиться, что угодно.
Сейчас сложно что-либо рекомендовать, потому как неясно, что там <divРазве что антацидные препараты-гевмскон или гевискон жидкий 5мл /2р/день между едой+10мл на ночь 14 дней <divДелать УЗИ брюшной полости и исключать болезни печени.