Мучает рефлюкс-эзофвагит, Ничего не помогает.

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, уже 3 месяца мучаюсь с желудком, пропила кучу таблеток, не помогает ничего. По результатам гастроскопии: катаральный гастродуоденит, выраженый дуодено-гастральный рефлюкс и хронический рефлюкс-эзофагит (эрозий нет). Сначала пропила месяц рабепрозол, де-нол, омез, фосфолюгель, ганатон, стало чуть легче, но периодически болел желудок. Потом выяснилось, что хеликобактер завышен, пропила амоксициллини и макмирор 10 дней, результата нет. Следом назначили Нео-зекст, мотилиум, глицин на 28 дней и по истечении пить отвар ромашки. Вот уже неделю как закончила пить все таблетки, желудок опять стал болеть, тяжесть ужасная, при этом начался метеоризм и запоры. Все время держу диету и сплю в преподнятом состоянии. Год назад осенью болел желудок, к врачу не ходила, пила омез, не помог, потом несколько дней квамател, все прошло. Подскажите, может мне снова попробовать его попить, и возможно ли все это вылечить? Еще гинеколог назначил антибиотики, не опасно ли для желудка их пить, может поменять на уколы? К сожалению к врачу пока нет возможности попасть. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-22 19:47
Здравствуйте! Вам обязательно нужно подойти на повторный осмотр к Вашему гастроэнтерологу для коррекции лечения.
Также скажете ему название антибиотика, назначенного гинекологом, и он решит, можно ли его принимать, или что добавить для его безопасного приема. Здоровья Вам!