Язва увеличивается в размерах у ребёнка предположительно после комара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала появилось пятно как после укуса комара (было сначала похоже на него) , затем ранка как сожжение место, затем середина затянулась. Стало похоже на розовый лишай. Смазывать цирковой болтушкой. Лучше не становится. Что это может быть. На прием записаны завтра. Но может уже нужно что-то делать. Помогите(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-22 17:00
Добрый день.

Стрептодермия.

Не мочить, не раздражать.

Иметь отдельное полотенце.

Наружно Судокрем утром и вечером 7 дней.

Также крем Фуцидин 3 раза в день наружно 7 дней.