Укусы насекомых

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у ребёнка после ночного сна 26 мая появились три укуса на теле. Сначала выглядели как обычные укусы комара. На след. День стали увеличиваться и краснеть ещё сильнее. В итоге два укуса выглядят так. Позавчера опять покусали несколько укусов на руке(сначала обычные красные пятна небольшие на след день опять опухли и покраснели сильно. Мажу фенистилом карандашом, даю зодак и два дня начала мазать элиделом. Дома летают комары и мухи, но в прошлое лето комары кусали, укусы выглядит совсем по другому. Меня волнует кто кусает (на наличии клопов смотрели, пока ничего не обнаружили. И почему укусы увеличиваются и сильно гиперемированы. Сегодня даже бордового цвета стали пара укусов и сухие на ощупь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-29 23:07
Здравствуйте,

Это гиперэргическая реакция на укусы насекомых.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.