У ребёнка в 6 месяцев розовое пятно которое увеличивается в размерах

Спрашивает: Алексей_б
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Примерно месяц назад, у ребёнка 6 месяцев, на ГВ, на руке появились пятна. Розовые, немного выпуклые, с шелушением.
Были на приёме у педиатра, нам сказали, что какая то аллергия, исключить все что можно маме. Исключили практически все, но пятно только увеличилось в 2 раза. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 23:47
Здравствуйте!
Чем мазали пятно?
Соскоб не делали?
Алексей_б 2016-12-02 23:58
Здравствуйте!
мазали Бепантеном. Наверное неделю, без улучшений. Соскоб ещё не делали.
Благодарю за оперативный ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 23:51
Если есть возможность, лучше сделать соскоб на патологический грибок.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите.
Отпишитесь.