Пятно розовое у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, неделю назад появился розовый кружок на боку у ребенка иногда чешется сегодня увеличился и стал выпуклым. Что это как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-07 14:54
Добрый день, нужно исключать микроспорию (лишай). Найдите возможность, как можно скорее сдать соскоб на пар грибок. Это достаточно опасное в эпидемиологическом плане заболевание, может инфицироваться волосистая часть головы.
Юлия 2018-11-07 15:05
Спасибо, Клотримазол можн мазать? Или сангвиритрин? Как вы оцениваете эффективность сангиветрина?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-07 16:37
Клокримазол - слабовато, а сангивитрин - даже не серьезно про это говорить.
Поступите правильно - сначала соскоб, только потом - бетадин и серная мазь. Но лечение только под контролем специалиста очно, бывают серьезные осложнения. По этой причине я таких деток заочно не лечу.
Юлия 2018-11-09 19:43
Спасибо огромное ваш совет очень помог.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-09 21:36
Выздоравливайте!