Покраснение на животике у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте, моей дочери 5 лет и 6 месяцев, где то месяц назад на животе с левой стороны появилось покраснение так как она аллергик подумали, что это аллергическое высыпание. Но оно не проходило и стало медленно увеличиваться в размерах оно ни как не беспокоит ни чешиться не болит.2 недели назад были на приеме у дерматолога сдали анализ на грибки ни чего нет, но пятно увеличивается в размерах на первой фото какое оно было месяц назад последнее какое сегодня. Скажите пожалуйста на что это похоже и может ещё нужно сдать какие то анализы, заранее благодарим. Мазали адвонтаном и левомиколем улучшений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 11:26
Здравствуйте , Сергей!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете !!!

Нужно рассмотреть этот очаг !

Как долго использовали Адвантан?

Левомеколь не подходит.
Сергей 2018-11-10 11:30
Спасибо за быстрый ответ неделю где то мазали адвонтаном
Сергей 2018-11-10 11:36
Сергей 2018-11-10 11:39
Много времени проводим в деревне летом в том году кусал клещ но не в этом месте. Антитела к боррелиозу находили но сдавали расширенный анализ ни чего не подтвердилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:41
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.

Перед соскобом ничем не мажьте не Мочите!