Язва на языке после секса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на третий день после орального секса появилось красное пятно на языке. Затем по прошествию времени прошло. Потом спустя месяц появилось сново, но в другом месте. Вначале выглядит как расширенные сосочки, а потом приобразуется в язву. Из иппп были уреаплазма гарданелла и впч. Какие анализы сдать и что это может быть?
Теги: сифилис во рту
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 18:41
Здравствуйте Мария. В первую очередь необходимо обследоваться на сифилис. Именно при этом заболевании могут появляться язвенные дефекты на коже и слизистых.
Также подобные явления могут быть при кандидозе слизистой ротовой полости.
Мария 2020-04-09 18:51
Анализ не трепонема палладиум антитела -отрицательный спустя три месяца после контакта.
Мария 2020-04-09 20:08
Гарник Петрович, огромная просьба помогите, на что еще можно сдать анализы, чтобы определить причину.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 21:26
Если анализ на сифилис отрицательный, то повода для беспокойства нет. Для остальных ЗППП такие проявления не характерны.
Без очного осмотра эту проблему не решить. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу. Возможно понадобится также консультация смежных специалистов(стоматолога и ЛОР-врача).
Мария 2020-04-09 22:18
Большое спасибо! Буду искать проблему. Определились бы антитела, если бы был сифилис на через такой период?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-10 10:23
Конечно бы определились. За такой промежуток времени анализ был бы уже положительным.