Французский поцелуй при впч во рту

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня впч16 от матери (в том числе в полости рта) есть ли вероятность, что я заражу впч16 своего молодого человека через французский поцелуй? Наличие впч16 в полости рта подтверждено документально.
Теги: впч рта
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

12 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 14:08
Здравствуйте, Полина
Да, большая вероятность заражения!
К сожалению!
Полина 2018-11-19 21:06
Подскажите пожалуйста, год назад были отношения с человеком у которого по моим предположениям есть сифилис (у него была судимость) после этого я 3 раза сдавала антитела к бледной трепонеме, все отрицательные, но у меня на ногах появляются красные пятна в середине которых прищички, которые не проходят по 2 -3 недели, может ли это быть признаком сифилиса, если антитела отрицательные? И может ли анализ на антитела быть ложным, если все это время я пила антибиотики, которые активны в том числе и по отношению к сифилису?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-20 14:35
Да, это может быть признаком сифилиса
Ложноотрицательные результаты часто бывают при приеме антибиотиков
Полина 2018-11-20 16:33
Через сколько месяцев после последнего приема антибиотика сдать повторный анализ?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-20 20:36
Через два месяца
Всего хорошего Вам, Полина
Полина 2018-11-20 20:41
Спасибо
Полина 2018-11-21 10:16
Я вчера утром пересдала анализ tpha- отрицательный(лаборатория гемотест). rpr-отрицательный (инвитро) а/т к сифилису(igm igg) -отрицательный(лаборатория литех) можно ли доверять данным лабораториям? Или лучше сдать полный скрин-тест в квд?
Полина 2018-11-21 11:05
Но в целом по вашей практике данным лабораториям можно доверять или у них часто расходятся результаты с квд? Просто я к врачу попаду только в понедельник
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 11:19
У нас другие лаборатории, про российские ничего не могу сказать
Полина 2018-11-21 11:25
Я имею в виду платные лаборатории часто ошибаются в анализах на сифилис по вашему опыту? Просто я узнала что в квд в моем городе не делают полный скрин анализов на сифилис, а можно сдать только антитела.