Является ли это деструктивным

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, является ли это вредительством, хулиганством или иным деструктивным поведением:
1. Прохождение курсов по интересным специальностям,
2. Участие в субботниках и волонтерстве
3. Работа переписчиком на переписи населения
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-21 15:19
Здравствуйте, Наталья.
Чисто формально описанные Вами ситуации не является вредительством и хулиганством. Но я не знаю как Вы это делали. Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос.
Опишите, пожалуйста, свою ситуацию в целом.
Больше на Ваши загадки отвечать не буду.
Наталья 2022-04-21 15:24
Мои родители считают, что мое участие в этом во всем неправомерным, что я не должна этим заниматься. Когда обо всем этом узнали(увидели благодарственные письма за волонтерство, сертификаты с курсов, удостоверение и планшет переписчика), сказали меня нельзя оставлять меня без присмотра, что я ничего не соображаю!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-21 18:01
А зачем Вы их слушаете в этом? Просто не реагируйте, участие в том, что Вам важно - только Ваше личное дело.
Наталья 2022-04-21 18:08
Слушаю во избежании неприятностей(подадут заявление на признание недееспособной и закроют в психбольницу за то что ее делаю как им надо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-21 18:51
Никто Вас никуда не закроет без Вашего письменного согласия. Даже же если признают через суд недееспособной.
Беспокоиться не о чем.
Наталья 2022-04-24 08:38
А как избежать признания такого?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-24 22:11
Учитесь контролировать свое поведение, учитесь, работайте - все это будет адаптировать Вас в жизни. И тогда не будет поводаа лишать Вас дееспособности.