Является ли это атропическим дерматитом?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сколько себя помню, на ноге присутсвует поспаление с характерным розовым оттенком, покрытое засохшей кожей. До определённого момента воспаление не мешало жить, но около полу года назад стало невозможно носить плотную обувь. Плюсом к этому в скором времени начинается весенний призыв и, боюсь, данное заболевание может серьёзно помещать ношению сапогов. На форумах прочитал, что эта болячка (фото ниже) может быть атропическим дерматитом, но по тем фото, что нашел в интернете, понять самолично не смог.
Подскажите, похоже ли это на атропический дерматит и в каком порядке можно получить заключение о данном диагнозе?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это не атопический дерматит. Посетите по данному вопросу амбулаторно дерматолога и ортопеда, скорее это состояние связано с ортопедическими проблемами.