Ярина при аднексите

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: воспаление придатков у меня присутствует давно. то утихнет, то опять болит. может не долечила в свое время.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обратилась к врачу с жалобами на воспаление придатков. Мне выписали такой рецепт: табл. Ярина - 6 мес, свечи Галовит 5 дней подряд, 5 дн. Ч/день, уколы Лонгидаза -№10, т. Орнидазол - 5 дней, порошок Нимесил - 5 дней. Меня волнует вопрос связанный с Яриной. Я никогда прежде не принимала противозачаточных средств. От нее у меня болят ноги, идет пульсация в ногах, появляются синяки(у меня склонность к целлюлиту, а в побочных указано, что возможен и варикоз), кроме того несильно, но повышается давление, болит голова. У меня и так ломкость сосудов, синяки появляются даже от легкого удара. Можно ли Ярину пропить только один курс т. Е 21 день и всё? Будет ли результат от этого? Или чем-то его заменить? Хочется и от аднексита избавиться и варикоз "не получить". Заранее Вам благодарна
Теги: сумамед при аднексите отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 18:04
Здравствуйте! Я не совсем понимаю назначение Ярины при воспалении. Пролечите нормально аднексит, затем сдайте анализы на гормоны - возможно, Вам и не нужно проводить контрацепцию и коррекцию. А вот схему лечения сейчас я бы пересмотрела. При том, что это активизация хронического процесса-антибиотик минимум 7 дней, также, как и Нимесил. После этого хорошо было бы свечи Дистрептаза или Биострепта, физпроцедуры. Здоровья Вам!
Платная консультация
Жанна 2014-03-27 13:04
Здравствуйте! Елена Викторовна, я прошла лечение по тому рецепту, который мне выписал врач, кроме Ярины (ее я пропила лишь 21 день, вместо 6 мес.) Скажите пожалуйста, я много слышала отзывов о траве Боровая матка, точнее о настойке из нее. Как Вы думаете стоит ее попить? И какие антибиотики Вы бы посоветовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:39
От Ярины при таком курсе толку не будет. Антибиотики стоит принимать, учитывая чувствительность флоры к ним, а не вслепую. А про боровую матку почитайте вот здесь - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Елена 2019-11-30 12:32
Здравствуйте! Я пью чарозетту, начались неприятные выделения, обратилась к врачу, увеличены яичники и фолликулы до 9 мм, плюс в мазке много лейкоцитов. Так как кормлю грудью назначили дикловит и гексикон, на след день начал болеть яичник, добавили амоксиклав и максилак. Уже 3 дня пропила антибиотик, а яичник все болит, значит ли это что лечения не достаточно или будет легче после полного курса лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-30 12:46
Здравствуйте. Должно было быть легче на третий день терапии, потому, возможно, неэффективная терапия на самом деле
Платная консультация
Елена 2019-11-30 12:59
Может что-нибудь посоветуете? Учитывая что мы на гв
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-30 21:32
Не в открытом диалоге. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Жанна 2014-03-28 06:34
"Антибиотики стоит принимать, учитывая чувствительность флоры к ним, а не вслепую. " А Вы думаете, что врач выписывает препараты учитывая такие факторы?. Нет, к сожалению такое не происходит. Зачастую выписывают как раз вслепую. Тоже самое про Ярину, врач не поинтересовался ничем. Какое давление у пациента, нет ли расположенности к варикозу. А еще эта популярная тенденция работы с медицинскими представителями. Мотивация врача, вот он и выписывает те препараты, за которые получает бонусы, а не то, что действительно нужно пациенту.