Стоит ли принимать антибиотики два раза подряд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, около месяца назад мне поставили диагноз - воспаление придатков. Симптомы: боли слева и справа в нижней части живота. Назначили флуканазол, метронидазол (6 дней) и ципрофлоксацин (10 дней), после чего боль стала меньше и реже, но не прошла окончательно. Думала, что скоро должно пройти, но нет. Через 20 дней после окончания приёма антибиотиков решила обратиться к врачу снова, анализ мочи и общий анализ крови в порядке, УЗИ органов малого таза тоже в порядке, мазок ещё не пришёл, но назначили антибиотик супракс и свечи. Стоит ли пить такой сильный антибиотик после того, как недавно уже принимала антибиотики и, если нет, то, что тогда делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-05 04:48
Здравствуйте! А сейчас какой диагноз?
Платная консультация
Ирина 2020-08-05 08:04
Воспаление придатков, хотч когда мне прощупывали все, таких болей как в первый раз обращения к гинекологу с воспаление не было, была только колющая боль слева, если сильно надавить и все
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-05 08:06
Если это действительно воспаление, то да антибиотики необходимо, но если это дисбактериоз кишечника, то здесь другое лечение