Могут ли болеть придатки после полового акта

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня недавно было воспаление придатков (второй раз), пропила антибиотики, сделала УЗИ сказали всё хорошо. Прошло 4 дня (после антибиотиков) случился половой акт, на следующий день снова заболели придатки. Из-за чего это может быть? Не долечилась? Заранее спасибо!
Теги: после секса болят придатки, болят придатки после полового акта, после полового акта болят придатки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 21:09
Здравствуйте! Возможно несколько вариантов.1. Не долечили воспаление.2. Развился спаечный процесс после воспаления.3. Ваш партнер не обследовался, также имеет инфекции и у Вас получается порочный круг-то есть он вновь мог Вас заразить и началось обострение.4. Боли не связаны с воспалением придатков, а имеют совсем другую природу. Здоровья Вам!