После родов ноющая боль внизу живота, после секса.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Месяц назад были роды. Знаю, что нужно воздержаться от полового акта, но не получилось. После начал слегка побаливать низ живота(ноющая) и с каждым днём всё сильнее и сильнее. Чуть начало подмазывать алыми выделениями. Поставила тампон смоченный мирамистином. Посоветуйте не опасно ли моё состояние и что можно пропить в домашних условиях. Если что я кормлю грудью. Заранее спасибо.
Теги: секс после родов болит живот, секс после родов болит низ живота, после родов после секса болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-19 22:24
Здравствуйте! После родов матка-открытая рана в течении 8-12 недель. Потому Вы спровоцировали кровотечение. Сделайте укол Этамзилата и следите за динамикой. Если к утру выделений будет много, нужно обращаться в стационар. Здоровья Вам!
Платная консультация
светлана 2014-09-25 16:37
Здраствуйте
Месяц и 20 дней назад я родила, и мы с мужем решили попробовать заняться половим актом и нечего не болело в етот день. Но на следующий день у меня заболел низ живота и левый бок. И ещо в придачу больно ходить в туалет по маленькому. Что мне делать? Подскажите!

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 17:46
Здравствуйте! Возможно воспаление. Такие симптомы может давать цистит. Вам не ко мне, а к урологу. Необходимо сделать УЗИ, сдать общий анализ мочи, возможно, посев
Платная консультация
Альфия 2016-06-23 22:31
После родов через 3 месяца после полового акта ноет низ живота, до этого были половые акты не болело, а сегодня ноет. Еще больно ходить по маленькому резкая боль появляется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 11:46
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. И где тут задан вопрос?
Платная консультация
Альфия 2016-06-24 18:06
Здраствуйте, погомогите пожалуйста, вчера был половой акт, и ночью заболело внизу живота, на утро не прошло болит целый день боли как во время схваток, пошевелится невозможно и поясницу тянет, температура, и помаленькому ходить больно резкие боли, что это может быть?
И какое обезболивающее можно? Я на грудном вскармливании ребенку третий месяц пошол.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 18:14
Здравствуйте. Не шутите, а идите к врачу. В первую очередь -общий анализ мочи и УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Виктория 2018-07-30 07:33
Здравствуйте. После полового акта, спустя месяц после родов, пошли выделения алого и коричневого цвета. Нахожусь на гв. Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 09:30
Здравствуйте. Конечно. Половая жизнь запрещена до 2 месяцев после родов. Покажитесь врачу очно
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 20:48
Здравствуйте! Прошло 8 месяцев после ЕР, было эпизио. После полового акта болит низ живота и шов. Что может быть за боль и как можно в дальнейшем убрать боль на шве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 21:47
Здравствуйте. Покажитесь врачу очно, сделайте УЗИ - все прояснится