Ячмень на глазу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, где то недели 3-4назад появилось на левом глазу внутри белое пятно. Через недели 2 выскачил ячмен на нижнее веко, появилась припухлость, болезненность невозможно было маргать. Через неделю полторы болезненность начала проходить, при моргании практически небыло боли. Но припухлость, отек, краснота не проходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это уже похоже на холязион. Подскажите, чем лечились уже?
Яна 2019-05-04 13:32
Если честно, то ничем.
Тогда возьмите дексагентамициновую мазь, если не будет, то гидрокортизоновую глазную. Закладывайте за веко 2 раза в день 5-7 дней.
Яна 2019-05-04 21:13
2 раза в день на ночь то это понятно, а утром или днем на какое время закладывать?
Самое лучшее, если перерыв будет 12 часов. Например, если вы будете наносить ее вечером перед сном в 22.00, то лучше утром в 10 часов наносить еще раз. Если так получаться не будет, то выбирайте оптимальное для вас время