Я суицидница и больше никто навсегда?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, что делать если я постоянно конфликтую с родителями и из-за этих конфликтов у меня были суицидальные мысли? Меня унижали пос тоянно и манипулировали, тем что родители помрут от того что я плохая и непослушная дочь? И я уже хотела бросаться в окно. А они теперь меня стыдят за это? Всём подряд рассказали про мои суицидальные мысли и спрашивали что со мной делать? И когда я реагирую негативно, то меня ещё больше унижают и хотят прекратить какие-то дела, потому что я нервы порчу своим поведением.
Их не интересует почему это происходило. Они не считают себя виноватыми.
На мне теперь навсегда этот ярлык суицидница?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-27 15:57
Здравствуйте, Анна!

Если Ваши родители не понимают Ваши переживания и Ваши эмоции, то и не стоит им пытаться их объяснять - не тратьте на это время и силы!

Если хотите сами разобраться - найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Сегодня это можно сделать как очно, так и удалённо.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основой работы была именно психотерапия, а не только препараты!

Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к происходящему в Вашей жизни.

Будьте здоровы!