С чем это может быть связано?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите ответить на вопрос.
Год назад, летом, у меня начались резкие перепады настроения, не смотря на то, что я очень весёлый и оптимистичный человек.
Всё меняется будто по щелчку пальцев. Например: у меня отличное настроение и всё хорошо, но резко что-то меняется и я впадаю в депрессию. При этом присутствуют суицидальные мысли и панически атаки.
С чем это может быть связано?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-03 22:18
Здравствуйте, Дарья!
По поводу резких смен настроения - это гормоны. А вот по поводу панических атак и суицидальных мыслей можете поподробнее: с какого момента начались, чем увлекаетесь, как все это проявляется.
Дарья 2018-06-03 23:00
Мысли с прошлого года. А вот панические атаки с февраля. Тяжело дышать, трясутся руки, внутри начинает всё кипеть из-за волнения и бросает в дрожь.
Занимаюсь синхронным плаванием и танцами.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-04 07:22
Дарья, а уверены, что это панические атаки, а не обычное волнение?
Откуда познания про панические атаки в 15 лет? Не советую ставить самой себе диагноз, начитавшись в интернете.
При каких обстоятельствах они возникают и как часто?
Как часто посещают суицидальные мысли и с какого момента? Что этому предшествует?