Перверзный нарциссизм

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня ситуация следующая: присутствует нарцисизм Перверзный, это передалось генетически 100% т. к. он нарцисс и у нас схожи характера (https://psytests.org/result?v=dtrJhN9GKpekTlY2BApeX9XDl6G l просто к сведению ссылка, можно не смотреть) каждый день у меня разное настроение (оно формируется от внешних факторов) т. е. если в течении дня я мало чего полезного сделал то у меня сразу депрессия к концу дня (ругаю себя в мыслял какое я чмо, ничего не сделал и т д), в случае если я был максимально эффективным в течении дня, без отдыха и т д, то у меня хорошее настроение, эйфория. Особенно у меня огромную роль играет фактор социума, если рядом никого нету мне от этого зачастую тоскливость. Очень хорошо себя чувствую когда в социуме, с кем нибудь вживую общаюсь и т д. Так же и без девушки не могу, очень от них зависим в сексуальном плане, т. е. если расстанусь с девушкой, я ее через 3 дня максимум неделю забываю и нахожу новую, без девушки=депрессия и суицидальные мысли. Так же у меня в моей модели поведения вбито " как обо мне подумают другие" оценка окружающих в общем, это заберают очень много энергии и сил, я понимаю что всем абсолютно все равно на меня, и никому нету дела до меня, что все только о себе и думают, и что это просто иллюзия у меня в голове, но я с этим ничего не могу поделать, оно автоматически включается как привычка так думать о оценки окружающих. С комунникациями нету не с кем проблем, заговорю с кем угодно и на любые темы, но постоянно думаю о том как я выгляжу и т д (это раздражает очень сильно всегда думать о том как обо мне подумает собеседник и т д) сам нарцисизм у меня более скрытый, до этого было жуть: особенно в детстве, любил портить чужие вещи, мог отобрать мороженное и выкинуть его как пример, сломать чужие игрушки, сейчас подобное нету, есть факторы которые хотелось бы убрать:
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

6 ответов

Борис 2022-07-22 16:19
Есть факторы которые хотелось бы убрать:
1) Как перестать думать о том, что подумают другие обо мне? (смотрел много видео на ютубе на подобную тематику, помогает не особо хз почему)
2) Мне очень больно за свое прошлое, когда я делал кому то больно и плохо, эти мысли как навязчивые иногда приходят на подобии окр, в любое время на длительном протяжении времени. Можно ли как то эти мысли убрать? Они как будто как окр работают
3) Как принять себя таким какой я есть? Если я нашел в себе какой то изъян, я моментально злюсь на это и не навижу себя, как итог депрессия + суицидальные мысли, я понимаю что эти мысли даже не мои, потому что я знаю что это большой грех (я хожу в церковь, магического мышления у меня нету) именно это мне помогло избавиться от своего прошлого поведения (причинения вреда, боли и т д) сейчас я наоборот только рад всем помочь, но мой внутренний мир меня убивает по описаниям выше, другие меня видят жизнерадостным, веселым и т д, мне это очень хорошо получается играть любые роли, но внутри все равно пустота.
4) Еще у меня такой момент пристутствует:
Но есть и плюсы, постоянное развитие, если даже страшно то я делаю, потому что знаю, если не сделаю и поведусь у страха мне потом будет плохо от своих мыслей "почему ты это не сделал"
5) Загораюсь идеей заработка, и потом забиваю на нее, бегаю от одного к другому делу, так на протяжении всей жизни, соответственно результатов = 0, как доводить дела до конца?
Извиняюсь за большую писанину и за раннее спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-22 17:29
Здравствуйте, Борис.
Читайте ответ на свой запрос.
Борис 2022-07-24 02:50
; (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-24 15:59
Возможно, речь идет о патологири характера. Оно может проявляться как в виде акцентуации, так и личностного расстройства. Определить это может врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Лечится данное состояние групповой психотерапией. Выбирайте группу, кт Вам подойдет и начинайте работать над собой.
Борис 2022-07-25 17:37
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, такая ситуация: мир для меня либо положительный либо негативный, из за того что присутствуют как по мне негативные вещи, я начинаю сильно себя накручивать, переживать, по итогу депрессия=в ней я воспринимаю все абсолютно в негативном ключе, хорошие моменты в жизни даже никак не считаются чем то хорошим и радостным, суицидальные мысли и т д, потому что в таком кошмарном состоянии не возможно находится, очень редко сменяется на хорошее настроение=полная противоположность, в которой я даже удивляюсь как так у меня могут быть мысли о суициде, занимаюсь делами и потом опять если негативная мысль пошла=депреессия, у меня окр мысли, которые бредовые и навязчивые (на тему здоровья, финансов, своего будущего), вечно живу прошлым либо будущим.
Как можно выйти из такой ситуации? (что бы окр мысли не посещали, нейтрально относится к вещам а не через негатив, не принмать близко к сердцу негативные события?) к сожалению денег у меня на психологическую консультацию нету, так же против антидепрессантов т. к. не помогут, только временно + много побочек. Дико извиняюсь за ваше потраченное время, которое я не могу оплатить.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-25 18:52
В таком случае, нужно сочетать психотерапию с медикаментозным лечением: антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы и др психотропные препараты.