Хранит вещи бывшего

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна. Помогите советом, мне 29-ть лет, и не так давно я познакомился с девушкой, которой я понравился, ей 32. Ранее у неё до меня были отношения с мужчиной, она его любила, но со временем стала испытывать
к нему отвращение из-за его пьянства, а после порвала отношения из-за того что он кидался на неё с ножами. Сейчас он отбывает наказание, она его боится, и не желает даже думать о нём. Но мне непонятно другое. Для чего она хранит его вещи у себя дома, и хранит две его страницы в друзьях, в соц. Сети, не удаляя его? Ведь как она говорит, он ей предельно противен.? Ведь любой человек уничтожит напоминание о том, кого он боится и к кому испытывает отвращение. В чём дело? В чём загвоздка? Подскажите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-17 18:58
Здравствуйте, Дмитрий.
Может у него родственников нет и некуда передать личные вещи.
А из соцсетей зачем удалять людей, кт когда-то были близки и любимы? Все-равно мы наблюдаем и переживает за них в течение всей жизни. Это же часть её судьбы.
Вы сами любили когда-нибудь?
Дмитрий 2021-10-17 20:14
Странный ответ. Она мне говорила, что у неё. цитирую-"сильнейшее отвращение к нему". То есть, вы бы продолжали любить и интересоваться жизнью того, к кому бы испытывали сильнейшее отвращение? Кого бы вы боялись, что он вас убьёт? Любили бы того, кто на глазах вашей дочки на вас с ножом нападал и травмировал её психику?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-17 20:58
Дмитрий, возможно, Вы не знаете всей правды отношений в этой паре. Жила же девушка с ним, выбрала, полюбила. Вы же не думаете, что он силой заставил ее быть рядом и всегда оставался только садистом. Наверняка были и хорошие моменты.
Почему бы Вам просто не спросить свою подругу прямо: в связи с чем все так, а не иначе.
Тогда нам не нужно будет гадать на кофейной гуще.
Дмитрий 2021-10-17 22:34
Обязательно поинтересуюсь. В подавляющем большинстве, люди ведут себя иначе, не так, как ведëт себя моя девушка. Ну. теперь я понял что существует некоторый процент людей с подобным поведением-это Вы и моя девушка) Всего вам хорошего, благодарю за ответы)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-18 09:14
Да, все люди разные.
Рада, что смогла расширить Ваши горизонты.