Моя подруга склонна к суициду

Спрашивает: Настя и Даша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хочу помочь своей подруге. Моя подруга, склонна к суициду. Когда мы общаемся иногда происходят шутки о суициде. Может просто сказать о нем прямо. В ее семье нет папы, но она общается с ним. И не давно не стало ее бабушки. Из за этого она переживала, я пыталась ей помочь. Еще что она мне сказала это то что она не очень любит одноклассников.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Настя и Даша, добрый вечер!
Рада, что вы переживаете за подругу и у вас доверительные отношения.
Сложно помогать человеку с суицидальными мыслями без подготовки. Не все психологи работают с суицидальными мыслями, так как есть свои особенности в работе и нужна определенная специализация.
Подругу может выслушать, поддержать, поблагодарить за доверие. Можно предложить обратиться на телефон доверия для подростков: pomoschryadom. Ru или позвонить на телефон доверия по номеру 8 800 2000 122. Все это полностью бесплатно и анонимно.