Помощь в действиях совершеннолетия

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Проблема заключается в том, что я боюсь поступить так, как считаю нужным.
Когда мне было 7 лет, каждый день я приходила домой из школы в слезах и просила у родителей помощи, поддержки. Но в ответ я получила тонну насмешки со стороны матери, издевательств. А отцу так вообще плевать.
Я училась в школе до 9 класса, после ушла в колледж. Сейчас я закончила 2 курс (11 класс, если по школьной программе), но ежедневные скандалы, выпивка и тунеядство среди родителей продолжается изо дня в день. Они пьют пиво литрами каждый день, мать орет, унижает ни за что, смеётся надо мной, занижает. Были попытки суицида. Мой молодой человек понимал проблему мою и всегда помогал мне, поддерживал. Но из-за матери я чувствую себя убитой, униженной.

Мой молодой человек живёт в другом городе. Так как мне уже есть 18, я хочу к нему приехать. Но мать мне говорит ужасные вещи. Запрещает мне, пподолжает унижать меня и моего любимого, скандалит, визжит буквально. Доводит до слёз меня и смеётся. Ведёт себя, как последняя падаль. Она убивала меня морально все эти годы. Переехать я ни к кому не могу, родня в других городах. Денег на отдельную квартиру тоже не хватает. Ни отец, ни мать не работают. А лишь бухают.

Но суть проблемы, что мать Запрещает мне ехать "в сраный дом к придурку парню", визжит, как свинья. А я очень хочу приехать к любимому. Я ведь имею право сама взять и уехать, 18 есть уже. Но. Мне очень страшно. Я не знаю чего именно. Я боюсь, что, возможно, если я сама уеду к нему, мать будет в полицию звонить, лезть и мешать мне. Я ненавижу свою мать и желаю ей смерти. Пожалуйста, помогите мне. Скажите, что мне делать? Деньги на билеты к парню есть, его родители за, всё хорошо. Кроме моей матери, которая запрещает и унижает меня просто так. Пожалуйста, помогите. Мне больше не к кому обратиться. Друзей нет, знакомых тоже. Мне очень страшно.

Ниже на скриншотах мой диалог с матерью.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-15 23:43
Здравствуйте, Лера.
Из переписки видно, что мама переживает за Вас и не уверена, что с парнем Вам будет хорошо. Попросите своего молодого человека приехать к Вам и познакомиться с родителями. Если это действительно достойный человек, то он сможет убедить Ваших родителей, что с ним Вам будет безопасно и комфортно.
А то Ваше путешествие пока больше похоже на побег из родительского дома.