Взрослый сел на головку ребенку
Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Сидела с дедушкой на диване. Посадив подальше от края дедушка отвернулся и встал, чтобы взять игрушку. После чего сел на диван, но в этот момент ребенок извернулся и дедушка присел на голову ребенку. Вес дедушки почти 90 кг. Но в этот раз он не рухнул на диван как обычно, поэтому не думаю что на ребенка пришлась вся масса. Ребёнок испугался и заплакал. Плакал минуты две. Через 6 минут в области где дедушка скользом сел на ребенка появилось небольшое покраснение. Ребёнок успокоился. Головкой самостоятельно ворочает во все стороны как обычно. Изменений в поведении нет. Через полчаса спокойно уснула - по времени. Вопрос - чего нужно опасаться в данной ситуации и на что следует обратить особое внимание? Ребенку дали попить водички , компресс никакой не прикладывали
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно ехать на травмпункт чтобы вас нормально посмотрел ортопед, на предмет переломов и растяжений.