Взк или срк?

Спрашивает: Васильева Олеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 43 года. Проблемы с ЖКТ периодически возникают. 5 дней назад, были погрешности в питании (тушёная капуста, пирожки, сушёная рыбка) утром проснулась от сильнейших резей, затем жидкий стул с болями как схватка, даже стало подташнивать. Выпила Энтерол, потом ж/стул повторился, днём, уже без боли. Выпила опять Энтерол. И после этого стали рези в кишечнике, бурление, при пальпации весь кишечник болит, урчит, особенно в обл. Сигмовидной кишки. Тянущие боли и не приятные ощущения в прямой кишке, ложные позывы. Боли на уровне копчика, не понятно или копчик болит или пр. Кишка. Три года назад были подобные проблемы, но тогда у меня вместо кала была слизь и тенезмы тоже. Сделала колоноскопия в августе 2017. По цитологии и гистологии: К 52.9; 5 кат. Хр. неспецифич. Колит, неясной этиологии. Эндоскопист писал, что нельзя исключить НЯК минимальной активности, но гистологи это исключили я так понимаю? . Ещё у меня сигма с доп. Петлёй, удлинена. Переживаю, а вдруг у меня что-то за эти 3 года там выросло. Может такое быть? У меня ещё часто запоры, и трещина есть, после запоров кровь часто. Записалась к проктологу через 12 дней. Но что-то мне не спокойно. Это не может быть онкология? Вчера сделала УЗИ ОБП - диф. Изм печени и подж. Железы, остальное норма. Врач датчик навела на сигму и говорит, что какая то странная петля, петли поддуты. Прикрепляю файлы колоноскопии(протокол, цитология, гистология от 2017г)
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-27 22:20
Здравствуйте, вы должны были наблюдаться уже как 3 года у гастроэнтеролога