Вздувается Вена

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть: вздувается как будто Вена или сосуд на ноге (возникает шишка) потом синяк остается. Что делать? Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Возможно вы травмируете сосуд обувью и возникает синяк. Синяк это не заболевание. Как часто это бывает?
Платная консультация
Anna 2023-07-27 19:36
Первый раз заметила только уже синяк на этом же месте только на другой ноге около года назад, второй раз было неделю назад- почувствовала жжение на том месте где сейчас синяк, подумала что комар укусил, посмотрела на ногу а там шишка сантиметра 3 вспухла, не болезненная, твердая сразу же поехала в больницу, а приемном сделали узи и сказали гематома. Но я не ударялась, была в шлепках. Я уехала. Шишка рассасалась в течение 3 часов, сейчас синяк огромный.
Не обязательно ударяться чтобы появился синяк. Немного подскользнулись, резко встали, присели это тоже может вызвать разрыв сосуда и образование гематомы. Ничего в этом страшного нет. Делать ничего кроме обезболивания, если болит не надо. Это не флебологическая патология.