Жжение вен и повреждение сосудов
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три дня назад посидела в кресле «ямагучи», икры сжимало очень сильно, что моментами я не чувствовала ног. После были странные ощущения жжения, сегодня массажист задал вопрос, а что с твоими икрами, они забитые внутри, очень отекшие, мне их размяли немного, стало легче, намазали ментолом и поспала с валиком под ногами. Сейчас одна икра очень сильно изнутри горит, помазала траксивазином, перемотала бинтом несильно и закинула ноги наверх. Может ли быть такое, что этот ямагучи повредил мне сосуды и есть ли риск каких-либо проблем ввиду застоя крови, тромбоза из-за этого? Видимых повреждений нет, синяков нет. Как можно облегчить жжение? Или оставить траксивазин?
У флеболога я не была никогда, но наследственно может передасться варикоз, уже есть мини сеточки на ногах, выступающих вспухлых вен пока нет. Ну и мучают судороги сильные раза два в месяц, проходят по часу.
Понимаю, что нужно на узи и уже ищу клинику, мне бы просто сейчас облегчить жжение и понять все риски, помогите пожалуйста
4 ответа
Здравствуйте. Для исключения венозной патологии и тромбоза в любом случае необходимо узи. Симптомы жжения это неврологические симптомы и мышечный спазм тоже. Попробуйте выпить обезболивающую таблетку местно мазь нурофен или что-то подобное. И на консультацию к неврологу. Вряд-ли это связано с венами.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! За добрые слова! Очень рад что помог вам! Всех вам благ и здоровья!