Вздутие живота, тяжело дышать

Спрашивает: Алена183
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Моему дедушке 82 года. Последние лет 5 его мучает вздутие живота. Лежал в больнице не один раз, но кроме витаминных капельниц ему больше ничего не делают. Врачи давали направления на всевозможные УЗИ, но в результате все в норме, а человеку дышать трудно, отказывается от еды. С желудком, печенью и сердцем все в порядке, давление за все его годы поднялось только один раз. Подскажите пожалуйста, к какому врачу еще можно обратится, на какие анализы настаивать, уже нет сил смотреть как человек страдает не первый год.
Теги: вздулся живот тяжело дышать, вздутие живота и тяжело дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-18 20:26
Здравствуйте.
Как я могу давать советы, когда Вы не пишите ни диагноза стационара, ни данных обследований, ни заключения врачей? Я не экстрасенс, а только врач.
Платная консультация
Алена183 2015-06-18 20:56
Извините. В выписке из истории болезни в последний раз написали "хроническое обструктивное заболевание легких П-Шст. Обострение ЛНП сопровождающееся ИБС"
Заключение УЗИ: эхопризнаки диффузных изменений печени и поджелудочной.
ОГК: легкие без пат. Теней, сердце расширено.
Спирографию не возможно провести, больной не правильно выполняет команды медсестры.
ЭХО КГ: фиброз аорты, атеросклеротическое поражение аортального клапана, минимальная аортальная недостаточность, уплотнение створок митрального клапана, митральная недостаточность 2 ст., начальное расширение полости левого предсердия, расширение правых камер сердца, гипертрофия миокарда левого желудочка, снижение сократ. Способности миокарда, диастолическая дисфункция по 1 типу, сепарация листков перикарда ок.4-5 мм., гипокинез задне-диафрогмального сегмента.
Смотреть тяжело, а придется. У Вашего деда легочно-сердечная недостаточность, которая очень плохо поддается лечению. Вы должны понять, что, к сожалению, хорошо ему уже не будет. Он должен получать амбулаторную постоянную терапию под руководством участкового терапевта, по необходимости и стационарное лечение.
Удачи и терпения.