Вода в животе отекли ноги сложно дышать и ходить

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Набрала за две недели 10 кг узи показало что все органы находятся в воде. Живот очень вздулся стало болеть спина. Последние пять дней не могу уснуть в туалет хожу меньше чем пью житкости
Теги: опухают ноги и тяжело дышать, отекают ноги и тяжело дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-28 15:06
А что говорят ваши врачи? В таких случаях, тем более в Вашем возрасте, показана срочная госпитализация и проведение диагностики. Асцит могут давать различные заболевания, это очень серьёзно, так что срочно в стационар!
Платная консультация
виктория 2014-06-16 21:47
Здравствуйте! Проблема такая, начались приступы: очень тяжело дышать, сжимает грудную клетку и боль в груди, отекают ноги и по телу начинаются не большие судороги, а в голове как будто все распухает, давление то очень высокое, то сразу же падает, очень низкое. Началось не давно, но по 2-3 раза в неделю забирает скорая. На скорой помощи говорят, что на психологическом уровне происходит, мне как то не верится
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-17 15:49
Здравствуйте.
А Вы не ждите Скорой, обратитесь к своему терапевту, пройдите необходимые обследования и будет ясно, что с Вами происходит, и врач какого профиля Вам необходим.
Удачи.
Платная консультация
Кристина 2014-10-03 12:23
Здравствуйте, у моей бабушке такая проблема. В 18 лет перенесла операцию на сердце, в данный момент, накапливается вода в животе, одышка, отекают ноги и руки, ходит с большим трудом. Воду периодически откачивают, но она периодически накапливается, принимает препараты, ложится в больницу, уколы, системы ничего не помогает! Как быть не знаем.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-07 17:44
Здравствуйте.
Так и лечиться дальше, сколько ей отведено, ведь сердце ей никто пересаживать не будет.
Чудес не бывает, так что слушайтесь лечащих врачей.
Удачи.