Вздутие живота без метеоризма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время еды каждый день появляется тяжесть в животе, утром после еды (минут через 10) бурлит и появляются ложные позывы к туалету. Он увеличивается в размерах за эти 10 минут, во время и после ужина ситуация хуже всего живот сильно раздувает, он похож на живот женщины во время беременности, ужасно тянет, кажется, что щас разорвет. Метеоризма нет при этом, он просто огромный и жутко распирает. УЗИ ОБ в норме (но ему год), а симптомы беспокоят месяца 4, недавно делала УЗИ с определением функции - норма, анализы крови -норма. Копрограмма - мышечные волокна++, крахмал ++, крелчатка перевар. ++, йодофильная флора смешанная +, слизь+, лейкоциты умеренное количество. Исключала полностью все продукты животного происхождения во время поста - никакого эффекта, пила ферменты месяц стало немного лучше, вздувало но не так сильно, но как только отменила снова живот как у беременного слона к вечеру. Сейчас пью тримедат, но никакого улучшения нет. Какие причины могут быть такого состояния?
Теги: огромный живот в 12 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

ольга 2019-06-12 20:55
Забыла написать, ем всего по 180 грамм еды по диете 1 стол, больше вообще не лезет из-за этого распирания.