Метеоризм и вздутие живота

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет после лечения бронхита теперь мучает метеоризм в животе. Прикючился дисбактериоз сдавала анализы кала, все в норме кроме лактобактерий 10,6, и бифибактерий 10,8 пониженя,. прошла анализы все в норме. Гемоглабин 130, роэ 9, эритроциты 4,39. лейкоциты 3,61, узи печень праваядоля квр-139мм, левая пзр-48мм, желчный размеры 62х24 с перегибом в области шейки, в полости определяется небольшое количество застойной желчи, поджелудочная головка-24мм, тело 20мм, хвост 28мм, паренхима диффузно неоднородная, селезенка размеры 92х44мм. Площадью 30 см кв, что мне делать с метеоризмом выписали карсил. Лаф. Экспумезан, дуфалак от запора, панкреатин но вздутие как было так и есть. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:15
Алла! Карсил сейчас нужно заменить на прием капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Затем контроль УЗИ желчного пузыря. Застойная желчь должна уйти. Тогда все и восстановится. Сдайте и контрольный анализ ОАК, т. к. у вас снижено количество лейкоцитов. Всего доброго.