Вздутие, метеоризм
Спрашивает: Альфред
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы с пищеварением большее 7 месяцев. В начале метеоризм был после еды, сейчас же он всегда, не зависимо от времени. Даже утром перед пробуждением. Обращался к врачам, прописывали лекарства связанные от вздутия. (Эспумизан, Креон, и т. п) ничего не помогает, смягчает но не особо. Так же обнаружили камни в желоче. (назначили Урсосан) проблемы так же не прошли. Сейчас от вздутия, начинают болеть другие органы. С лева и с права под ребрами. Петли на кешечне вздуваются до таких объемов, что при выпрямлении осанки я чувствую их прикосновения к коже. Так же не могу сгорбится, ощущения что между грудью и животом посторонний предмет. Все анализы и УЗИ хорошие. Делал фгдс, тоже в норме. Помогите, дурные мысли мучают меня.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 15:14
Здравствуйте, Альфред! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать колоноскопию. Если серьёзных изменений по обследованию не будет выявлено, то нужно будет удалять желчный пузырь, далее принимать ферменты в достаточных дозах для уменьшения вздутия.