Боли в левой части живота, метеоризм, климакс, аппетит
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: В рождённая катаракта, дискинизия желчного, грыжа поясни ногой отдела
Здравствуйте, в 2006 году перенесла операцию аппедикулярный ильфитрат, получила профессиональное лечение в Москве. С того времени жкх даёт о себе знать, последнее время чаще. Беспокоят боли с левой стороны, от центральной линии живота до сигмы. По анализа. Скрытая кровь отр. Рентген кишечника в асконе 2 года назад хрон колит. Всегда думала что это поджелудочная, но в период обострения анализы норма и УЗИ хорошее, есть возрастные изменения только. Есть дискинизия желчного пузыря с изгибом в дне и признаки жирового гепатоза печени. Биохимия норма. Общая кровь повышено соэ(но с этим я по жизни). Боли имеют ноющий характер, метеоризм, утром будит кишечник, перед дныекацией и после где то час болит линия сигмы. Аппетит сильный, подташнивает как беременную если что-то не съем. Генный тест показал полную неперпносимость лактозы. В общих чертах. Боль есть а УЗИ и анализы норма. Набрала вес даже) сейчас нахожусь в периоде климакса(возможно это играет роль). Подскажите что это может болеть и какие доп обследования стоит пройти. Имеет ли смысл делать колоноскопию. В ноябре фгдс_гастродоуденит. Принимаю омез, панкриотин и необутин _без изменений
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-09 13:14
Людмила.! С учетом климакса -проходите осмотр у врача гинеколога и эндокринолога. По поводу кишечника -сдавайте кал на копрограмму, кал на показатель кальпртотектин. По результатам этих анализов ваш врач сам решит о необходимости проведения колоноскопии. Немалую роль играет в состоянии вашем ДЖВП. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте прием капли Галстена, курс 3 месяца.