Вздутие и газы

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно принимать при метеоризме, и какие ферменты при тяжести в животе, есть склонность к запора. Когда выйдет мой врач буду обследоваться. На данный момент подскажите пожалуйста, замучили газы, и иногда спешки в еде (стараюсь этого избегать), переедание и тяжесть, (какие можно пропить ферменты) Спасибо большое за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 15:13
Здравствуйте, Александра! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энзистал по 1 табл 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.